(x^3-y^3):(x^2+xy+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Ерасыл.
(x³-y³):(x²+xy+y²) =(х-у)(х²+ху+у²)/(х²+ху+у²)=х-у
выделенное сократили, числитель разложили по формуле разности кубов