В двух канистрах 28 литров бензина. Если из первой канистры взять 3 л бензина, а во 2 добавить 2 л,

то во 2 канистре бензина будет на 7 л больше.чем останется в первой.Сколько литров бензина было первоначально в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
Х ( л) в первой первоначально
Y ( л ) во второй первоначально
--------------------
Х + Y = 28
Y = 28 - X
-------------------
X - 3 - 7 = Y + 2
-------------------
X - 10 = Y + 2
X - 10 = 28 - X + 2
X + X = 30 + 10
2X = 40
X = 20 ( л ) было в первой
Y = 28 - 20 = 8 ( л ) было во второй