Y=f(x), где f(x)=x^3-5x^2+7 f(1,5) как в ответе получается -7/8 Решение, пожалуйста, с

преобразованиям в дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
Подставляем значение в формулу: (3/2)^3-5*(3/2)^2+7=27/8-5*9/4+7=27/8-45/4+7=27-90+56/8= 83-90/8= -7/8.