В период сезонной распродажи цены на горнолыжные костюмы были снижены. В первый день продали 15%

костюмов по сниженным ценам . Сколько всего заплонировали продать костюмов по сниженным ценам , если осталось продать 262 костюма

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
Было-100%
Продали-15%
Осталось продать-(100%- 15% =85%) 262
262/17= 15,4
15,4×3=46,2
262+46,2=308,2
Ответ может быть не правильным, если условие неверное, а скорей всего так