Помогите решить уравнения:a)x^2+16x-51=0б)x^2-14x-72=0Через дискриминант. Найдите корни

уравнения:а)x^3-49x=0б)7x^2=(2x+1)^2+3x^2-5Буду очень благодарна!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова София.
x²+16x-51=0
D=256+204=(2√115)²
х₁=(-16+2
√115)/2=√115-8
х₂=(-16-2√115)/2=-√115-8

7x²-14x-72=0
D=196+2016=(2√553)²
х₁=(14+2√553)/14=1+√553/7
х₂=
(14-2√553)/14=1-√553/7
Через дискриминант.
Найдите корни уравнения:
x³-49x=0
х(х²-49)=х(х+7)(х-7)=0         х₁=0        х₂=-7       х₃=7
7x²=(2x+1)²+3x²-5
7х²=4х²+4х+1+3х²-5
4х=4     х=1