Решите уравнение: 1. (2x-5)*5=3*(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
(2x-5)*5=3*(x+2)
10x-25=3x+6
10x-3x=6+25
7x=31 |:7
x=31/7
x=4 целых 3/7