Из села в 7 ч утра выехал в город фургун с овощами через 50 мин фургун останавился на заправку.

котора длиласт 15 мин далее до города он ехал 40 мин в каое время фургон приехал в город.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.
Это очень простой вопрос.
1) Найдём длительность пути фургона в минутах:
50 + 15 + 40 = 105 (мин.) - длительность пути фургона.
2) Найдём, в какое время фургон приехал в город:
7 ч + 105 мин. = 7 ч. + (60 мин. + 45 мин.) = (7 ч. + 60 мин.) + 45 мин.  = 8 ч. + 45 мин. = 8 ч 45 мин.

Ответ: фургон приехал в 8 ч. 45 мин.