A)(3x-1)(2+5x)=0 b)8x(во 2 степени x )-x (дробная черта )3x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
( 3x - 1)(2 + 5x) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
3x - 1 = 0               2 + 5x = 0
3x = 1                     5x = - 2
x = 1/3                    x = - 2/5

8x² - x / 3x = 0
Дробь равна 0,когда числитель равен 0,а знаменатель не равен 0,значит,
8x² - x = 0
x( 8x - 1) = 0
x = 0
8x - 1 = 0
8x = 1
x = 1/8

3x ≠ 0
x ≠ 0
Значит это уравнение имеет один корень: x = 1/8.