ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! при a=7,7


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
В скобках сумму привести к общему знаменателю: 35а
в числителе получится: 7+5=12
после сокращения останется: 3а / 35
3*7.7 / 35 = 3*1.1 / 5 = 3.3 / 5 = 6.6 / 10 = 0.66