Помогите решить уровнения!) ДАЮ 20 БАЛОВ 8(х-14)=56 (46-х)*19=418 9(143-13х)=234 17(5х-16)=238


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанов Максот.
1) 8(x-4)=56
x-4=7
x=7+4
x=11
2)(46-x)*19=418
874-19x=418
-19x=418-874
-19x=-456
x=24
3)9(143-13x)=234
143-13x=26
-13x=26-143
-13x=-117
x=9
4)17(5x-16)=238
5x-16=14
5x=14+16
5x=30
x=6