Сравните числа cos14°*cos74° и 1/2 Прошу максимально понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.
Нужно воспользоваться формулой произведения косинусов . 
cos74*cos14=(1/2)(cos60+cos88)= 1/4+(1/2)cos88 (т.к. cos60=1/2)
cos88<1/2 (так 88>60, а косинус в первой четверти убывает)
(1/2)cos88<1/4
1/4+(1/2)cos88<1/2
cos74*cos14<1/2