5*(y+1,2)=7y+4 ; 4*(x-3)-16=5(x-5); 3x-17=8x+18; 11-5y=12-6y; 4y+(11,8-y)=3,8-5y; 3x+16=8x-9.


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
1)
5(у+1,2)=7у+4,
5у+6=7у+4,
5у-7у=4-6,
-2у=-2,
у=1
Ответ:1
2)
4(х-3)-16=5(х-5),
4х-12-16=5х-25,
4х-5х=-25+28,
-х=3,
х=3
Ответ:3
3)
3х-17=8х+18,
3х-8х=18+17,
-5х=35,
х=35:(-5),
х=-7
Ответ-7
4)
11-5у=12-6у,
-5у+6у=12-11,
у=1
Ответ:1
5)
4у+(11,8-у)=3,8-5у,
4у+11,8-у=3,8-5у,
4у+5у-у=3,8-11,8,
8у=-8,
у=8:(-8),
у=-1
Ответ:-1
6)
3х+16=8х-9,
3х-8х=-9-16,
-5х=-25,
х=-25:(-5),
х=5
Ответ:5