На сколько значение дроби (20-48)(-5-20)/-5 меньше чем на 40? деление значит дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
 \frac{(20-48)(-5-20)}{-5} =  \frac{-28*-25}{-5} =  \frac{700}{-5} = -140
-140+40= -100
На -100.