Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 сек. С какой скоростью они проходят эту

дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Полина.
V=s/t= 1500/112.5=13.3(м/с)

1 мин 52.5 сек. = 112.5 сек.