Вычислите координаты точек пересечения графиков функции1)y=12/x;y=7-x2)y=5/x;y=x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Чалышев Марк.

1) 12/х=7-х

12=7х-х^2

х^2-7х+12=0

D=49-4*12=1

х=(7-1)/2=3

х=8/2=4

Ответ: 3,4

2) 5/х=х-4

х^2-4х-5=0

D=16-4*(-5)=36

х=(4-6)/2=-1

х=10/2=5

Ответ: -1, 5.

Отвечает Киселев Дима.

1)(5;2)

2)(5;1) вот так решается два примера))