Решите пример 1черта дроби 1/30+1/42


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
1/30+1/42=7/210+5/210=12/210=2/35
Сначала приводим к общему знаменателю и прибавляем, а потом упрощаем ответ.