Сумма цифр двузначного числа равна 8,а разность 0.Найдите это число.Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Кирилл.

Пусть эти цифры: x и y

Получим систему:

 

x+y=8

x-y=0

 

x+y=8

x=y

 

y+y=8

x=y

 

2y=8

x=y

 

y=4

x=4

 

Ответ:44