Площадь фигуры ограниченной указаными линиями у^2=9х , у=х Помогите пожалуйста срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Андрей.

Необходимо взять интеграл от разности: из "верхней" функции вычесть "нижнюю". Пределы интегрирования: точки пересечения двух графиков.

y=sqrt(9x) - "верхняя"

y=x - "нижняя"

интеграл (sqrt(9x) - x) dx =  интеграл [sqrt(9x)]dx - интеграл [x]dx = 2x^(3/2) - 0.5*x^2. Интегрируем от 0 до 9: 2*9^(3/2) - 0.5*9^2 - 0= 13,5