Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней x^2-6x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Артём.
X² - 6x - 16 = 0
D = b² - 4ac = (-6)² - 4 × 1 × ( - 16)= 36 + 64 = 100 = 10²
x₁ = 6 + 10/ 2 = 16 / 2 = 8
x₂ = 6 - 10/2 =- 4 / 2 = - 2

Ответ: x₂ = - 2 ( меньший корень).