Вычислите более рациональным способом 1)49×51 2)86^2-14^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) Это рациональнее столбиком: 49*51=2499
2) Формула сокращенного умножения:86^2-14^2=(86+14)*(86-14)=100*72=7200