(3х-1)в кубе=27х в кубе-1


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
(3х-1)^3=27х^3-1
27х^3-27х^2+9х-1=27х^3-1
27х^3-27х^2+9х-1-27х^3+1=0
9х-27х^2=0
9х(1-3х)=0
9х=0. 1-3х=0
х1=0. 3х=1
х2=1/3
ответ:х1=0. х2=1/3