СОС!СОС!СРОЧНО!!! Решите уравнение: a)(x+1)^2-4=0 b)(x+2)^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.
А) (x+1)^2-4=0
x^2+2x+1-4=0
x^2+2x-3=0
D=16
x1=-3
x2=1
b) (x+2)^2-9=0
x^2+4x+4-9=0
x^2+4x-5=0
D=16
x1=-5
x2=1
Отвечает Дейнега Алёна.
A)(x+1)²-4=0
    x²+2x+1-4=0
    x²+2x-3=0
    D=2²-4*1*(-3)=4+12=16
   x₁=-6/2=-3
   x₂=2/2=1
b)(x+2)²-9=0
   x²+4x+4-9=0
   x²+4x-5=0
  D=4²-4*1*(-5)=16+20=36
  x₁=-10/2=-5
  x₂=2/2=1