Определение сопротивление электрической лампы ,сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.
По закону Ома I=U/R. Выражаем R=U/I = 12 B / 0,2 F= 60 Oм - сопротивление электрической лампы ,сила тока в которой равна 0,2 А при напряжении 12 В.
Ответ: 60.
Отвечает Семенова Диана.
СопротивлениR равно, напряжениV разделить на силу тока I
R=V/I
R=12/0.2
R=6