На стройке работало 5 бригад пл по a человек в каждой и 3 бригады по b человек в каждой,при этом

всего на стройке работало m человек

Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
5*а + 3*b = м
или
5*а = 5А
3*b = 3b
5а+3b = м
только так