В первый день из библиотеки взяли 140 книг,а во второй на 65 книг больше.Сколько книг взяли из

библиотеки за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Анжелика.
1) 140+65=205
2) 140+205=345(кн)
Отвечает Лукман Жибек.
140+65= 205 книг во второй день
140+205=345 книг за 2 дня
Или выражением
140+(140+65)= 345