Решить уравнение: 7-4(3х-1)=5(1-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
7-12х+4=5-10х
7-12х+4-5+10х=0
6-2х=0
-2х=-6
х=3
Отвечает Есенгелди Адема.

7-4*(3x-1)= 5*(1-2x)
7-12x+4= 5-10x
-12x+11+10x-5=0
-2x+6=0
-2x=-6
x=(-6)/(-2)
x=3