Периметр треугольника равен 6,4 м. Одна сторона составляет 3/8 периметра, а две другие равны между

собой. Найти длину сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.
1)найдем одну сторону треугольника, она равна 6,4*3/8=2,4
2)две других стороны равны 6,4-2,4=4
3)каждая из этих сторон равна4/2=2
ответ: 2,   2,   2,4