объсните пожалуйста это) 7 класс.ничего не понимаюнайдите значение коэффициента b в уравнении

6х+by-35=0 , если решением уравнение является пара чисела)(о,1)б)(3;8.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

В первом нужно подставить (x=0, y=1)

0+1b=35 отсюда b=35

Во втором нужно подставить (x=3, y=8.5)

6*3+8.5b=35

18+8.5b=35

8.5b=17

b=2

Надеюсь помог)