Ребят помогите! Идет подготовка к гиа Решаю тест. Написано решите уравнение 2(х-4)-5(3х-2)=41 в

ответах написано, что равняется -3 но у меня данный ответ не выходит что за фигня? объясните мне тугодуму

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
2x -8-15x+10=41
-13x= 41 -10+8
-13x= 39
x =-3
Вы возможно скобки раскрыли не верно.
Отвечает Лысенко Елизавета.
2(x-4)-5(3x-2)=41\\
2x-8-15x+10=41\\
-13x=39\\
x=-3

Ответ: -3.