Решите задачи, чтобы всё было понятно! 1. Бак, имеющий форму прямоугольного параллепипеда, вмещает

70м3 (70м3сверху тройка) Вычислите глубину бака, если площадь его дна ровна 14м2. 2. С трёх лугов собрали сено. С первого 40% (проценты) Со второго - 35% всего сена. 3 луга- на 600 кг меньше, чем со второго луга. Сколько сена собрали со всех? Прошу решить всё правильно, буду рад.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
V=S*h, где  h - глубина бака
h=V:S=70:14=

х все сено
40%=40/100=0,4      35%=35/100=0,35
0,4х с первого
0,35х со второго
0,35х-600 с третьего
0,4х+0,35х+0,35х-600=х
1,1х-х=600
0,1х=600
х=6000кг=6т сена