Напишите решение пожалуйста 8sinx+5=cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Правленков Илья.
8sinx-cos2x+5=0     cos2x=1-2sin²x
8sinx-1+2sin²x+5=0
2sin²x+8sinx+4=0
sin²x+4sinx+2=0   D=8
x1=(-4-√8)/2=-2-√2<-1
x2=-2+√2
sinx=-2+√2
x=(-1)ⁿarcsin(-2+√2)+πn    n∈Z