найдите координаты точки пересечения с осями координат графика линейной

функции:В)у=3,4х-27,2Г)у=18,1х+36,2

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.
В)у=3,4х-27,2
при х = 0, будет
 
у = 3,4*0-27,2 = -27,2
Первая тока (0; -27,2)
при y=0
0 = 3,4x-27,2
x = 8                   Вторая точка (8; 0)

Г)у=18,1х+36,2
при х = 0, будет
 
у = 18,1*0+36,2 = 36,2
Первая тока (0; 36,2)
при y=0
0 = 18,1x+36,2
x = -2                   Вторая точка (-2; 0)