Столяр отремонтировал 32 стула, работая 5 часов до обеда и 3 часа после обеда. За каждый час столяр

ремонтировал одинаковое количество стульев. Сколько стульев отремонтировал столяр до обеда и сколько после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.
1) 32÷(5+3)=4-за час
2) 4×5=20-до обеда
3) 4×3=12-после обеда
4) 20+12=32-проверка