-21x^2+x+2 решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Покровская Елизавета.
Д=в^2-4ас= 1-4*(-21)*2=1+168=169

x1= -1+169 =  -1+13= 12/42
          2*21          42 

x2=   -1-13 = -14/42 (сократи)
            42