Помогите пожалуйста! Алгебра, 7 класс. дана функция у= f(х), где f(х) = х^2. При каких значениях

х выполняется равенство f(х)= -6х

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Подставим в наше равенство вместо f(x) выражение x^2. Получаем
x^2 = -6x
Теперь решаем уравнение
x^2 + 6x = 0
x(x+6) = 0
x = 0              или                x = -6