Алгебра, 7 - 9. 1. 3(5-3а) - (а-3) * (а-6) 2. (5 + 2 корень 3) * ( 5 - корень 12 ) 3. (а-7)2 в

квадрате - 2а (а-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
1. 3(5-3а) - (а-3) * (а-6)=15-9a-a²+6a+3a-18=-a²-3
2. (5 + 2√ 3) * ( 5 - √12 )=(5+2√3)(5-2√3)=25-12=13
3. (а-7)² - 2а (а-7)=a²-14a+49-2a²+14a=-a²+49