Найдите значение квадратной функции у=0,5х^2-х+1 при:1)х=0; 2)х=-1; 3)х=-2; 4)х=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.
X = 0
y = 0,5 * 0² - 0 + 1 = 1

x = - 1
y = 0,5 * (- 1)²  - (- 1) + 1 = 0,5 + 1 + 1 = 2,5

x = - 2
y = 0,5 * (- 2)² - (- 2) + 1 = 2 + 2 + 1 = 5

x = 4
y = 0,5 * 4² - 4 + 1 = 8 - 4 + 1 = 5
Отвечает Дрёмина Милана.
Y = 0,5x^2 - x + 1 
1) x = 0 
0,5 * 0^2 - 0 + 1 = 1 
2) x = - 1 
0,5*( - 1 )^2 - ( - 1 ) + 1 = 0,5 + 1 + 1 = 2,5 
3) x = - 2 
0,5*( - 2 )^2 - ( - 2 ) + 1 = 0,5*4 + 2 + 1 = 5 
4) x = 4 
0,5*4^2 - 4 + 1 = 0,5*16 - 3 = 8 - 3 = 5