Если окружность равен 26см. Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните

полученный результат с числом "пи".

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Если 26 - днина окружности, то 26=2Пr^{2}

26 = 2*3.14*r^{2}

26 = 6.28 *r^{2}

r^{2} = 4.140

r = 2.034

 

Диаметр = 4.068.

Отношения теперь: 1.                 26/4.068 = 6.40

2. 6.40/П = 2.035П