Решить уравнение : cos4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

cos4x=0

4x=arccos0

4x=π/8+2πn, n є Z

x=π/8+πn/2, n є Z

Отвечает Garifullin Karim.

4x=π/2 + π*n

x = π/8 + π*n/4