5 - 2х 1 - 3х _______ _ _______ = 2 2 5Это уравнение решите его, это дроби просто я не смогла

нормальные дроби сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.
5*(5-2х)-2*(1-3х)
=2
---------------------
10

25-10х-2+6х
=2
-----------------
10

23-4х
=2
--------
10

23-4х=20
4х=23-20=3
3
х= ---
4