РЕБЯЯЯЯЯЯЯТ ПОЖААААЛУЙСТА ПОМОГИТЕЕЕЕ,ХОТЬ ОДНО ЗДЕЛАЙТЕ....ПРОШУ ВАС ПОЖАЛУЙСТА...ДОМ 40

БАЛЛОВ,ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.... 1.Значения выражения: -4(целых)1/2-3,6 равно.... 2.Упростите выражение: 4+7y-(15+5y) 3.Разложите на множители: 4a(b-1)+b-1 4.Решите уравнение: (2x-4)-(3x-8)=9 5.Проволку длиной 48 м разрезали на две части так,что одна из них короче другой в 3 раза.Найдите длину каждой части. Помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
.1)Значения выражения: -4(целых)1/2-3,6 равно....=-9/2-18/5=-45/10-36/10=-81/10=-8,1//// 2.Упростите выражение: 4+7y-(15+5y)= 4+7у-15-5у=2у-11; // 3.Разложите на множители: 4a(b-1)+b-1= 4аb-4a+b-1=2a(2b-2)+b-1/// 4.Решите уравнение: (2x-4)-(3x-8)=9; 2x-4-3x+8=9; -x=9-4; x=-5; //// 5.Проволку длиной 48 м разрезали на две части так,что одна из них короче другой в 3 раза.Найдите длину каждой части. Пусть одна часть х другая 3х; всего 48; 1) Х+3х=48; 4х=48; х=48:4; х=12 м одна часть ; 2)12*3=36 м другая часть; Ответ: 1ая часть 12 м ; вторая 36 м
Отвечает Ртищева Алина.
Ну 2 36 см как я знаю