Разложите на множители квадратный трехчлен x^2+4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.
D=16+4*5=36=6²
x1=(-4-6)/2=-5
x2=(-4+6)/2=1
x²+4x-5=(x+5)(x-1)