Упростите выражение 6,3у - 4 - 3 х (7,2 + 0,3) и найдите значение выражения при у= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
Упрощаем:
6,3у -4 - 21,6 - 0,9х=0
4,2 - 4 - 20,7х=0
0,2 - 20,7х=0
-20,7х = -0,2
х=103,5
Отвечает Закиров Камиль.
А где значение х?Или Вы перепутали и написали х вместо у?