Что за вещество? Внешне похоже на сахар, при азаимодействии с ф/ф и H2SO4 получается малиновая

жидкость без осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.

решение:1) судя по условию веществом А является хлор.Cl2+H2O=HCl+HClO; ну и веществом В-яв-ся HCl так как H2+Cl2+2HCl, а HCl+AgNO3=AgCl+HNO3; в-во С-HClO-хлорноватистая кислота

2)судя по условию веществом А является-сера. S+O2=SO2-в-во В; SO2+Н2О=H2SO3; Fe+S=FeS-в-во С; FeS+H2SO4=FeSO4+H2S-в-воД