Найдите координаты точки пересечения прямых y=14x-138 и y=-5x+52


Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
 преобразуйте линейное уравнение двумя переменными -2x+y+3=0 и б) найдите наименьшее и наибольшее значение этой функции на отрезке (-2;1)
Отвечает Семкин Женя.
14х-138=-5х+52
14х+5х=138+52
19х=190
х=190:19
х=10
у= -5·10+52= -50+52=2
ответ: (10;2)