Найдите углы треугольника авс если их отношение равно 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
Пусть х - коэффициент пропорциональности. 2х+3х+4х = 180
9х=180
х=20
А=20*2=40
В=20*3=60
С=20*4=80