(x+1)(x+2)(x+3)(x+4)=840x(x-2)(x-4)(x-6)-105=0РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Чепиго Полина.

1) решение уравнения 
(x-1)(x-2)(x-3)(x-4)=840 
(x^2-5x+4)(x^2-5x+6)=840 
t=x^2-5x+4 
t(t+2)=840 
t^2+2t-840=0 
t1=-30 t2=28 
x^2-5x+4=-30 x^2-5x+4=28 
x^2-5x+34=0 x^2-5x-24=0 
действ. корней нет x1=-3 x2=8