Решите систему уравнений графическим способом х+2у=-9 2х-3у=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Ползун Никита.
X+2y=-9
2x-3y=-11
теперь умножать x+2y=-9 на -2
и это будет
-2х-4у=18
2х-3у=-11
теперь решение системы
-7у=7
у=-1