(27-19)+X=61 Пожалуйста очень надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
(27-19)+х=61
сначала вычитаем то что в скобках
8+х=61
переносим с х в одну сторону без х в другую меняя знак на противоположный
х=61-8
х=52
Отвечает Oran Beka.
27-19+x=61
x=61-27+19
x=53