Купленный в магазине лосось весил 2кг.Из него получилось 1,2кг филе.остальную часть выбросили.какую

часть всей рыбы использовали для приготовления филе.

Ответы на вопрос

Отвечает Полишук Вадим.
Возьмем массу рыбы за 1 целое, а 1,2 кг филе обозначи за x. Тогда 2/1=1,2/x, отсюда x=(1,2*1)/2=0,6 (или 3\5 всей рыбы)